Ничего не найдено Попробуйте поискать:
Всего 0
Чем заняться 0
Впечатления 0
События 0
Туры 0
Новости 0
Туристу 0
Проживание 0
Где поесть 0
Бизнесу 0
Команда гастрономического фестиваля «ПапоротнИКРАб» примет участие в экологической акции «Чистые Игры»
09 / 06 / 2023
Команда гастрономического фестиваля «ПапоротнИКРАб» примет участие в экологической акции «Чистые Игры»


17 июня состоится второе в этом сезоне экологическое соревнование «Чистые Игры».

Одними из участниками экологической акции «Чистые Игры», которые пройдут 17 июня, станет команда гастрономического фестиваля «ПапоротнИКРАб». Участие команды фестиваля в экологической акции станет завершением фестиваля «ПапоротнИКРАб» в июне, сообщили в министерстве туризма региона.

«Одна из задач фестиваля – это формирование экологического мышления у жителей края. Ведь мы не только потребляем дары региона, но и сохраняем уникальную природу нашей Камчатки. Поэтому уже по традиции финальным мероприятием гастрономического фестиваля “ПапоротнИКРАб” всегда является экологическая уборка “Чистые игры”, которая помогает нам привлечь внимание к экологическим проблемам города», – рассказала руководитель Ассоциации индустрии гостеприимства Камчатки, организатор гастрономического фестиваля «ПапоротнИКРАб» и площадки «Larga Place» Мария Качурина.

Командам предстоит очистить излюбленное место отдыха гостей и жителей полуострова – территорию пляжа бухты Малая Лагерная

«Мы предлагаем убрать пляж бухты Малая Лагерная и его окрестности после зимнего периода. Скоро начнется сезон массовых посещений пляжа, и у нас есть возможность привести его в порядок. Ждем всех на “Чистых Играх”, а также напоминаем о необходимости одеться на мероприятие в удобную обувь и одежду, которую не жалко испачкать», – рассказал организатор акции, председатель общественной организации ЭКО «КамЧа» Леонид Завьялов.

Соревнования начнутся 17 июня в 11:00 в районе пляжа "Вертолетка".

Локация на карте.
 
Добраться до места проведения можно:
автобусом – 13к от остановки Госпиталь, остановка по требованию «Малая Лагерная»;
автомобилем – второй въезд к бухте Малая Лагерная от стелы Завойко.
 
Для участия необходимо: собрать команду из трёх-четырёх человек; зарегистрировать её по телефону +7 914 021-89-13, по ссылке или на странице ЭКО «КамЧа» в социальных сетях; подтвердить регистрацию на месте проведения перед игрой.
 
Мероприятие проводится при поддержке Публично-правовой компании «Российский экологический оператор» и Управления культуры спорта и молодежной политики администрации Петропавловск-Камчатского городского округа.
 
Отметим, гастрономический фестиваль «ПапоротнИКРАб» будет длится с 10 по 17 июня. Фестиваль проводится при поддержке министерства туризма Камчатского края и АНО «Камчатский выставочно-туристический центр».
 
Напомним, «Чистые Игры» — это экологическое соревнование, где участники состязаются в количестве и качестве собранного мусора, а также в знаниях по GPS-ориентированию. Кроме того, это увлекательная игра с призами, где участники ищут артефакты, решают экологические загадки, собирают и разделяют мусор, получая за это баллы. В рамках одной игры собирается в среднем от одной до трех тонн мусора. Организатором мероприятия является общественная организация «ЭкоКАМЧА».

ЕЩЕ НОВОСТИ ПОДРОБНЕЕ
Развитие туризма в крае стало темой десятого выпуска «Туристической гостиной» на Камчатке

02 / 05 / 2023
На Камчатке развиваются новые направления для туризма

12 / 08 / 2022
Камчатским компаниям помогут продвигать продукцию под «зонтиком» странового бренда

03 / 02 / 2023
ПОДРОБНЕЕ